г. Полысаево
Понедельник, 29.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт воспитателя
Казаковой Натальи МБДОУ № 52 г. Полысаево


Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 11 » "УГОЛОК УЕДИНЕНИЯ"
19:25
"УГОЛОК УЕДИНЕНИЯ"
09.02.2016 в нашем детском саду прошел смотр-конкурс на лучший уголок эмоциональной  разгрузки дошкольников. Целью которого,  было  создание условий  психологического комфорта для детей в группах.
         Педагоги и родители  приняли самое активное участие в этом конкурсе.  Используя творчество и воображение, педагоги в группах создали и оснастили «уголки уединения»,   а дети с большим интересом обыгрывали необычные предметы, наполнившие это чудесное уютное место. 
«Уголок уединения» в группе - это место, где ребёнок ощущает себя в полной безопасности, здесь он может побыть наедине с собой, успокоиться и расслабиться, поиграть с любимым предметом или игрушкой, рассмотреть интересную книгу, вспомнить о маме  или просто помечтать.
В своей первой младшей  группе, оформляя уголок эмоциональной разгрузки,  мы придумали простое и функциональное решение – уголок-ширму. Сюда мы положили антистрессовые подушки, музыкальную шкатулку, телефоны.  А на «подушке-обнимашке», которую сшили заботливые родители,  дети могут  полежать, отдохнуть. «Коробочка–мирилка» помогает   поссорившимся детям помириться друг с другом, и общение переходит на мирный лад.
Детям очень полюбились игры с прищепками в уголке уединения, которые развивают мелкую моторику рук,  сенсорные и пространственные представления, коммуникацию, речь, воображение. На самой ширме мы разместили смайлики настроения, с помощью которых малыши знакомятся с разными эмоциями, а также палочки для накручивания  разноцветных лент.
Нами была составлена  картотека игр-минуток для снятия эмоционального напряжения; картотека игр с прищепками «Чудесные превращения прищепок»; для родителей были представлены рекомендации и консультации по теме «Эмоциональное состояние вашего ребенка».
Смотреть еще фото "Уголок уединения" 

 

               
Просмотров: 1208 | Добавил: yfnfkrf40 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт








Банк Интернет-портфолио учителей

Календарь

Праздники России


ФГОС ДО
для родителей






Детям




>



А знаете ли вы..?
Ребятам о зверятах
Мудрый заяц

Поговорка "дрожит, как заячий хвост" весьма далека от истины. Пушистый комочек шерсти на хвосте ушастого подрагивает вовсе не от страха. Этот хитрый стратегический маневр, который шахматист бы назвал гамбитом (пожертвовать малым, чтобы получить преимущество). Подрагивающий хвостик отвлекает внимание преследователя, который норовит цапнуть лапой бегуна именно в эту белую метку. Однако вместе с кожей мех хвоста легко отделяется, помогая зайцу выигрывать столь важные для спасения минуты.

Воспитателям полезные ссылки 

Персональный сайт воспитателя Казаковой Натальи 2024
uCoz